ПОБЕДА: сборная Армении одолела боснийцев в отборочном матче на Евро-2020

8 сентября, 2019 - 19:38

Сборная Армении в матче квалификационной группы J на Чемпионате Европы по футболу 2020 против сборной Боснии и Герцеговины одержала победу со счетом 4:2.

Матч между сборными Армении и Боснии и Герцеговины прошел на Республиканском стадионе в Ереване.

На 4-й минуте матча счет открыл капитан и полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. Ответный мяч забил капитан и нападающий боснийцев Эдвин Джеко на 13-й минуте.

В середине второго тайма на 67-й минуте Мхитарян оформил дубль и счет стал 2:1. Однако, уже на 70-й минуте счет сравнял нападающий Амер Гояк.

На 78-й минуте после гениальной подачи Мхитаряна защитник Ованнес Амбарцумян забил третий гол. Уже в концовке матча в добавленное время после передачи все того же Мхитаряна Степан Лончар забил мяч в свои ворота

После шести туров сборная Армении с 9 очками находится на третьем месте в группе J отборочного цикла Чемпионата Европы 2020 года. В группе пока лидируют итальянцы с 15 очками. Три очка им уступают идущие вторыми финны. Четвертыми идут боснийцы с 7 очками, на пятом месте – греки с четырьмя очками. Замыкает турнирную таблицу сборная Лихтенштейна, которая потерпела поражение во всех пяти матчах.