Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Кыргызской Республики

12 сентября, 2019 - 21:18

Посол Армении в Кыргызстане Гагик Галачян (резиденция в Нур-Султане) вручил верительные грамоты президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, после церемонии вручения верительных грамот состоялась встреча посла Армении с президентом Кыргызстана, в которой также принял участие министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития армяно-кыргызских дружественных отношений, была высоко оценена эффективная кооперация между двумя странами в рамках региональных и международных организаций, в том числе ЕАЭС и ОДКБ, а также была подчеркнута необходимость дальнейшего укрепления двусторонних экономических связей.

Посол Армении подчеркнул, что договорно-правовая база, существующая между двумя странами, достаточна для развития эффективного экономического, образовательного и культурного сотрудничества, и заверил президента Кыргызстана, что приложит усилия для достижения успеха в этих областях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image