Российские снайперы в ходе двустороннего ротного тактического учения уничтожили условного противника в горах Армении

12 сентября, 2019 - 21:21

Военнослужащие снайперы российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в ходе двустороннего ротного тактического учения на высокогорном полигоне <Алагяз> уничтожили живую силу и легкобронированную технику условного противника в горах.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе учения снайперы выполнили задачи по преодолению зараженных участков местности с применением индивидуальных средств РХБ защиты, а также отработали задачи по оказанию медицинской помощи условно раненным военнослужащим. В одиночном порядке, парами и группами военнослужащие поразили движущиеся и находящиеся на предельной дальности цели условного противника.

Особое внимание уделялось маскировке, скрытному передвижению на поле боя, разведке целей и определению дальности до них, баллистическим условиям ведения огня из снайперских винтовок на дальности до 2 тыс. метров с открытым и оптическим прицелом, в различных условиях местности днем и ночью в горах.  Двустороннее ротное тактическое учение проводятся под руководством исполняющего, обязанности командира соединения полковника Николая Мартынюк, в период с 15 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image