Виртуальная выставка Параджанова — уникальный проект появился в Москве

13 сентября, 2019 - 14:32

В Москве запущен уникальный в своем роде проект — первая виртуальная выставка художественных работ режиссера, художника Сергея Параджанова. Современные технологии позволили нам преодолеть расстояние между нашими странами и городами, показать силу творческого гения Параджанова максимальному количеству жителей Москвы. Чтобы попасть в наш виртуальный музей, не нужны билеты и приглашения — достаточно клика.

Над этим проектом работала команда организаторов Осеннего сезона армянской культуры вместе с Армянским музеем Москвы и Домом-музеем Сергея Параджанова в Ереване. Техническое решение разработала компания ARLOOPA, которая является официальным партнером Сезона.

Где можно увидеть виртуальную выставку?

Виртуальная выставка Сергея Параджанова доступна в Армянском музее Москвы, на образовательной конференции ЛСАРАН, в Музее Сергея Прокофьева, в Посольстве Армении в Москве, а также на территории кафедрального храма ААЦ на Олимпийском проспекте.

Как это работает?

Чтобы погрузиться в мир невероятных образов Параджанова, достаточно скачать приложение ARLOOPA, найти нужную геометку и — наслаждаться выставкой. Подробная инструкция есть на нашем сайте armenianseasons.ru.

Что такое ARLOOPA?

ARLOOPA — компания, которая занимается разработкой мобильных приложений и игр с дополненной и виртуальной реальностью, предоставляет расширенные AR и VR услуги, использует технологии дополненной реальности, распознавания изображений и компьютерного зрения, чтобы превратить реальность в уникальное приключение с богатым интерактивным содержанием.

О Доме-музее Параджанова

Дом-музей Сергея Параджанова в Ереване — один из самых популярных музеев Армении. Он посвящен жизни и творчеству Сергея Параджанова — самобытного и неординарного режиссера и художника.

Музей активно проводит выставки, презентации и другие мероприятия в Армении и за ее пределами, регулярно принимает почетных гостей из мира политики и культуры (Пауло Коэльо, Вим Вендерс, Михаил Вартанов, Тонино Гуэрра, Энрика Антониони, Атом Эгоян, Никита Михалков, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Евгений Евтушенко, Арнольд Рюйтель, Валдас Адамкус, Тарья Халонен, Дональд Кнут и другие).

Коллекция музея включает около 1400 экспонатов художественного и литературного творчества Параджанова, в том числе обстановку его дома в Тбилиси. Все эти вещи были перевезены в Ереван еще при жизни режиссера.

Проект осуществлен в рамках Осеннего сезона армянской культуры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image