В Госдуме аплодисментами приветствовали парламентариев из Армении

17 сентября, 2019 - 18:39

В Госдуме приветствовали делегацию парламентариев из Армении, передает корреспондент ИА REGNUM 17 сентября. Делегация парламентариев Армении посетила с визитом Москву и провела ряд переговоров.

В ходе пленарного заседания депутаты Госдумы аплодисментами приветствовали делегацию во главе с председателем постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Микаелом Мелкумяном.

История вопроса

Новости о взаимоотношениях России с другими странами. Политическое, экономическое, культурное взаимодействие, участие России в международных объединениях, активность российских дипломатов в ООН.

Согласно Концепции внешней политики России целью внешнеполитической деятельности является «обеспечение безопасности страны и ее суверенитета, создание условий для ее экономического процветания, а также упрочение позиций России как одного из влиятельных центров современного мира».

Среди задач Росси за рубежом – борьба с терроризмом, продвижение российских товаров и услуг на внешние рынки, восстановление ранее утраченных позиций в мире.

Россия пытается противостоять попыткам США реализовать политику международной изоляции, адаптируясь под нарастающее давление со стороны ряда стран Запада.

При этом Россия не признает «экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жестко реагировать на недружественные действия…».

Комментарии

А вот вам и беспрецедентный случай редкого и откровенного единодушия в Госдуме России. Мне приятно, а вам?

Благодарю editor’a за оперативную работу

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image