Подписана Декларация о дружбе между Гадрутским районом Арцаха и департаментом Изер Франции

20 сентября, 2019 - 22:13

20 сентября Гадрутским районом Республики Арцах и департаментом Изер Французской Республики подписана Декларация о дружбе.

Торжественная церемония подписания состоялась в городе Гренобль, в зале заседаний администрации департамента Изер. Декларацию подписали глава администрации Гадрутского района Камо Петросян и председатель совета департамента Изер Жан-Пьер Барбье. В общей сложности это четырнадцатое соглашение, подписанное между административно-территориальными единицами Франции и Арцаха.

На церемонии подписания присутствовали Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворгян, вице-консул  Республики Армения в этом регионе Гаянэ Манукян, сотрудники администрации департамента, представители армянской общины и журналисты.

Ованнес Геворгян подчеркнул, что подписанные соглашения не только открывают возможности для сотрудничества в образовательной, культурной и гуманитарных сферах, но и служат мостом дружбы, благодаря которому Арцах прорывает многолетнюю политическую, информационную и психологическую блокаду, которую Азербайджан пытается установить любой ценой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image