Премьер-министр Украины направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении

21 сентября, 2019 - 16:43

В 28-ю годовщину независимости Армении премьер-министр Армении Никол Пашинян принимает поздравительные послания от глав иностранных государств и международных организаций.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук убежден, что отношения между Украиной и Арменией имеют значительный потенциал для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, в частности в сфере торговли и экономики. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

«В этом контексте большое значение имеет восстановление работы межправительственной комиссии по армяно-украинскому экономическому сотрудничеству. Желаю вам, дорогой коллега, крепкого здоровья, процветания и дальнейших успехов в проведении реформ на благо армянского народа», — отмечается в послании.

21 сентября Армения отмечает День Независимости. Согласно информации Союза армян Украины, торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости Армении, проходят также в разных регионах Украины. Основные события — праздничный фестиваль и дипломатический прием состоятся в Киеве.