Президент Республики Казахстан поздравил Президента и Премьер-министра Армении с Днем Независимости

21 сентября, 2019 - 21:59

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил поздравительные послания  Президенту Армении Армену Саркисяну и Премьер-министру страны Николу Пашиняну по случаю Дня независимости Республики Армения.

В своем письме премьер-министру РА, глава Казахстанкого государства отметил, что за годы независимости Армения прошла путь масштабных преобразований, достигнув больших результатов в деле государственного строительства, модернизации экономики и повышения благосостояния народа. «Уверен, что основанные на общей истории и прочных узах дружбы взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами будет и в дальнейшем поступательно развиваться как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Николу Пашиняну успехов в его ответственной миссии, а дружественному армянскому народу – благополучия и процветания.

С поздравительным посланием Президенту Армении Армену Саркисяну обратился также первый президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев. В своем поздравлении он отметил, что Армения сегодня реализует широкие реформы, направленные на повышение благосостояния народа и создания условий для устойчивого  социально-экономического роста, укрепляет свой авторитет на международной арене. Елбасы пожелал дружественному армянскому народу мира и процветания.

Свои поздравления по случаю Дня независимости Республики Армения направил в адрес главы армянского парламента Арарата Мирзояна председатель Сената Дарига Назарбаева и спикер Мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин.

Поздравило с праздником главу внешнеполитического ведомства РА Зограба Мнацаканяна и  руководство МИД Казахстана.