Топи педалями наверх: жители Пушкино сгоняли на велике в Армению и погуляли на свадьбе на Кубани

24 сентября, 2019 - 19:52

Месяц назад пушкинец Сергей Коровкин вернулся с работы невероятно счастливым: ему наконец-то подписали заявление на долгожданный отпуск. Когда он заварил себе душистый чай и удобно устроился за столиком, взгляд случайно скользнул по велосипеду. Тот простаивал на балконе без дела уже несколько месяцев. Идея рвануть на двухколесном коне в путешествие пришла моментально.

ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ

Сутки ушли на проверку технической готовности велосипеда. Смазать цепь, протереть руль, накачать колеса… Несколько часов – чтобы собрать в огромный рюкзак необходимые для похода вещи. Еще парочка – чтобы сгонять в магазин.

Продуктовую корзину составили пачки различных круп, консервы и упаковки любимого печенья, чтобы было с чем пить чай, греясь вечерами у костра. Всего на подготовку к поездке у Коровкина ушло три дня.

– Решил посетить Армению, – говорит Сергей. – Когда сообщил об этом другу Диме, он захотел отправиться вместе со мной. Даже не думал отказываться от компании. Ехать в отпуск с друзьями интереснее, чем колесить по миру одному.

ПОКА МЫШЦЫ НЕ СДАЛИ

Родственники к затее Сергея и Дмитрия отнеслись скептически. Переживали, что дорога не дастся легко, да и вообще ехать в Армению на велосипеде небезопасно. На все уговоры друзья только руками махнули, закинули за спины тяжелые рюкзаки и поехали.

– Родные оказались правы только в одном, – улыбается Коровкин. – Ноги после суток в пути оторвать от земли было почти невозможно. Мышцы забились так, что стало казаться, будто они превратились в камни.

Все остальное шло как по маслу. Каждый день ночевали в палатках под открытым небом, играли на гитаре, любовались пейзажами, болтали, публиковали мини-влоги. В них друзья, поймав неуловимый интернет, рассказывали о своем велотуре.

– Полюбил гречку как никогда, – делится Коровкин. – Когда ужинал дома, вяло ковырял вилкой в тарелке, думая, вот бы съесть что-нибудь повкуснее. Здесь же, голодный, стоял вечером посреди поля, держал миску волшебно пахнущей каши, а от нее к звездам поднимался еле заметный дымок. Тогда и понял, что блюда лучше этого просто не существует.

БОКАЛ ЗА МОЛОДЫХ

Останавливались Сергей и Дмитрий в крупных городах – прогуляться и посмотреть достопримечательности. В поиске интересных мест им помогали… паблики «Подслушано» во «ВКонтакте». За пару часов до приезда парни публиковали посты с просьбами посоветовать, куда лучше сходить. Отзывались местные жители мгновенно.

– Убедился, что люди скорее классные и позитивные, чем до макушек пропитанные негативом, – рассказывает Коровкин. – Все стремились помочь, некоторые звали на ужин и ночевку.

Путь до Армении пролегал через Кубань. Здесь-то велосипедистов нагнал свадебный кортеж. Завидев путешественников, жених с невестой пригласили их присоединиться к гуляньям.

– Ребята оказались очень веселыми и крутыми! – отмечает Сергей. – Провели прекрасный вечер: веселились, танцевали, кричали «Горько!» и пировали. Когда нам с Димой пора было уезжать, молодожены завернули с собой столько еды, что она еле уместилась в рюкзаки.

Обратно в Подмосковье парни вернулись спустя три недели. Уставшие, но довольные! С сувенирами на память и целым альбомом с фотографиями. Пушкинцы уже вовсю планируют следующее путешествие. Всех, у кого есть велосипеды и жажда приключений, они приглашают присоединиться.

Анастасия Михеева

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image