Блеск и нищета Новой Армении – Артур Казинян

24 сентября, 2019 - 19:58

Соучредитель партии «Одна Армения» Артур Казинян сегодня сделал публикацию на своей странице в Facebook.

«Несостоявшиеся революционеры наших дней в полном объеме наслаждаются благами власти, поскольку никогда в своей сознательной жизни не могли представить, что будут иметь такую возможность.

Впервые в истории Армении Никол Пашинян, за мой и ваш счет, позволил себе арендовать частный самолет стоимостью  350.000 долларов для путешествия, не имеющего никакой связи с национальным и государственным интересом и практически напоминающего частный визит.

Примечательно, что эта трата произведена только для элиты власти, со всей присущей арабским шейхам роскошью. Пока неясно, во сколько обошлась поездка журналистов  собственного пользования – суточные и расходы на дорогу.

Представляете, сколько ран можно было бы залечить на эту сумму: лечение скольких больных детей можно было бы обеспечить, скольких бездомных семей можно было бы обеспечить квартирами и, наконец, лечение и реабилитацию скольких раненных солдат можно было бы обеспечить?

Но нет, король должен вести достойную короля жизнь, а его дети должны быть обеспечены многочисленной охраной.

Люди, не видевшие в своей жизни ничего другого кроме билетов эконом-класса и четырехзвездочных гостиниц, сегодня пользуются private jet-ми, останавливаются в президентских номерах самых дорогих отелей мира, занимаются шопингом в самых дорогих бутиках.

А среднестатистический Погос продолжает жить своей несчастной и тяжелой жизнью, добывать хлеб насущный, заботиться о проблеме зимней обуви и одежды для детей, платить за дорогие коммунальные услуги.

Разве это было требованием революции? Неужели наши граждане боролись, подвергались насилию и аресту ради резкого повышения жизненного уровня нескольких семей?

Жаль, а ведь за это время можно было сделать многое. Какие глубокие реформы можно было бы начать и изменить не только качество жизни Никола, его семьи и нескольких других семей, но и качество жизни всех наших граждан, уровень их социальной и физической безопасности, международный авторитет и влияние Республики Армения в региональных и международных процессах.

Но еще поздно, это какой-то краткосрочный период и испытание для нашей молодой государственности, из которого мы все осуждены выйти как можно быстрее, без потрясений и более сильными», - написал Артур Казинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image