Как Закир муаллим с Эльмар муаллимом аскера Абдулрахманова погубили

25 сентября, 2019 - 14:35

Минобороны Азербайджана в очередной раз отметилось глупой выходкой. В кооперации с министерством иностранных дел здесь опять запланировали диверсионную вылазку, дабы подсобить Мамедъярову в ожидающейся встрече с Мнацаканяном. Обыденная комбинация в практике ведения Азербайджаном карабахских дискуссией, когда Мамедъяров, едва усевшись за переговорный стол с оппонентом и сопредседателями, начинает с одухотворенного монолога, что вот, дескать, милостивые государи, пока вы здесь толчете воду в ступе, то бишь, рассуждаете о неприменении силы и доверии сторон, на фронте погибают армянские солдаты, и что эти потери будут расти с каждым днем, и что Азербайджан никогда не смирится с утратой территориальной целостности, и что всякая договоренность в первом своем пункте должна предполагать немедленный вывод оккупационных войск с территории Азербайджана согласно четырем резолюциями ООН, и что …, и что…

Словом, задумали Закир муаллим с Эльмар муаллимом сыграть на обострение, прибегнуть к дипломатическому шантажу и нагнать страху с унынием на Мнацаканяна, да вышло как-то наоборот.

22 сентября, около 16:15 группа аскеров-спецназовцев, согласно плану министра Гасанова, пошла штурмовать одну из армянских позиций на юго-восточном направлении арцахской линии обороны, но, будучи замеченной на нейтральной зоне, была встречена огнем и пустилась вприпрыжку обратно на исходные позиции. Храбрые аскеры, убегая, оставили на поле боя труп своего сослуживца Абдулрахманова Рамина Шовкет оглу, вероятно сочтя его непосильной ношей в экзистенциальных условиях побега.

В тот же день МО Республики Арцах уведомило о пресечении попытки азербайджанской диверсии, после чего с ответным заявлением выступило МО Азербайджана. Понятно, что руководимая небезызвестным стряпальщиком фейков на военную тему Вагифом Даргяхлы пресс-служба азербайджанского министерства совсем не сочла бы нужным упоминать о случившемся, как будто и знать не знает ни о чем, коли не самый что ни есть реальный труп аскера Абдулрахманова, распластанный в реальной нейтральной зоне. А поскольку телепортировать этот труп усилиями джиннов и шаманов никак не получилось бы, а взамен надо было вступать с армянами в опосредованные Красным Крестом переговоры на предмет эвакуации трупа, то конторе Даргяхлы пришлось давать разъяснения по поводу того, что собственно делал аскер Абдулрахманов вблизи армянских позиций и в каких условиях отдал Аллаху душу.

Однако даже при наличии всех улик, главная из которых труп Абдулрахманова, доказывающих, что речь идет о диверсии, паталогический лгун Даргяхлы решил остаться верным своему нутру. Так, он заявил, что погибший солдат служил в одной из частей прифронтовой зоны и в указанный день «заблудился в нейтральной полосе, после чего был убит армянами». Для удара в слезы не хватает только подробностей, по типу того, как Абдулрахманов пошел с лукошком по грибочки, собирал себе, свесив голову, рыжики и маслята и в азарте забрел к вражеским дотам, откуда коварные армяне открыли шквальный огонь по мирному аскеру.

В общем, Даргяхлы счел свой пассаж достойным правдоподобия и ему вроде бы никак не совестно за то, что армянская сторона уже давно установила часть в которой служил названный аскер, а именно, бригада спецназначения «052 Яшма», и предоставит вскоре оперативные кадры с запечатленным отрядом коллег Абдулрахманова, идущим на армянские позиции «по грибы», а потом удирающим побросав лукошки.

Но надо же бесстыдному лгуну Даргяхлы как-нибудь оправдать провал кооперации своего шефа Закир муаллима с его мидовским коллегой Эльмар муаллимом. А последним же совершенно наплевать, что результат их глупой, бессмысленной авантюры в очередной раз обернулся в слезы несчастных родителей очередного ликвидированного аскера. Более того, предприимчивый Закир муаллим не был бы сам собой, коли не преминул бы из этих слез сотворить пиар своему ведомству. Ведь он уже давно наловчился из подставленных под пули аскеров, как из отработанного уже материала, выуживать выгоду вторичным циклом отработки. Так, труп спецназовца «Яшмы» Абдулрахманова, с согласия армянской стороны, вынесли с нейтральной зоны и отправили в его родной поселок Красная Слобода, тот самый, где преимущественно проживают горские евреи. А затем в сопровождении привычных ура-патриотических речей, причитаний родни, проклятий в адрес врага и под сенью сотен азербайджанских стягов похоронили на центральном кладбище Губы. Все по лекалам: траурный залп, подушка с гасановской медалькой, фотокамерные щелчки, клятвы сослуживцев в непременном отмщении и конечно же верности следовать заветом Гейдара Алиева (куда же без них?).

И во всей этой постановочной мишуре, как и было задумано, бесследно растворилась истинная причина гибели молодого аскера Абдулрахманова, о котором ни Закир муаллим, ни Эльмар муаллим никогда уже и не вспомнят.

Автор: Богдан Атанесян

Комментарии

Разве может обладатель такой шеи при полной к тому же амуниции на ровном месте заблудиться? Неужели таким манером можно ходить по грибы?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image