Туркменистан поучаствовал в бизнес-фестивале в Армении

28 сентября, 2019 - 19:48

В туркменском павильоне были представлены национальные сувениры, книги и журналы, рассказывающие о стране.

Представители дипмиссии Туркменистана в Армении с 20 по 22 сентября приняли участие в  бизнес-фестивале «Страны под одной крышей». В мероприятии приуроченному ко Дню независимости Армении приняли участие, как местные, так и международные компании-производители и импортёры, а также представители дипкорпуса Армении. Об этом сообщает armenia.tmembassy.gov.tm.

В рамках форума участники выступили с докладами, а также обсудили актуальные вопросы повестки, в частности, касающиеся налоговых и таможенных регулировок, роли иностранных инвесторов, возможностей развития сектора МСБ, деятельности франчайзинг-компаний в Армении. Также прошли встречи в формате В2В.

Во второй день бизнес-фестиваля прошла выставка-продажа, где местные и международные компании, представили свои продукты и услуги. В экспозиции приняли участие посольства, аккредитованные в стране, которые представляли свою национальную культуру, обычаи и традиции.

В туркменском павильоне посетители ознакомились с национальными сувенирами, книгами и журналами, рассказывающие о Туркменистане, о внешней политике страны, а также были угощены конфетами сладостями туркменского производства. Диппредставительство своё участие приурочило ко Дню Независимости Туркменистана.

Добавим, дипломатические отношения между странами установлены в 1992 году. В августе 2019 года на встрече министра финансов и экономики Туркменистана с делегацией Армении стороны обсудили вопросы расширения торгово-экономических отношений за счёт увеличения экспортно-импортных операций и активизации контактов в различных сферах экономики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image