Генконсульство Армении опровергло информацию об избиении пациента в больнице Ростова

1 октября, 2019 - 18:55

Генеральное консульство Республики Армения опровергло информацию о жестоком обращении врачей с Романом Бабаяном, находящимся в городской больнице скорой медицинской помощи Ростова.

"Мы вынуждены сообщить, что информация по поводу жестокого обращения врачей по отношению к Роману Бабаяну в реанимации МБУЗ "ГБСМП Ростова-на-Дону" после того как он получил сильный удар током на работе, не соответствует действительности", - говорится в официальной группе генконсульства в Facebook.

Дипломатические представители два раза навестили Романа и поговорили с ним. Парень лично опроверг информацию об избиении и плохом отношении медиков. По словам заведующего ожоговым отделением Арутюном Акоповичем Домбаевым, состояние больного тяжелое, и как раз сегодня, 1 октября, ему предстоит сложная операция по пересадке кожи.

Напомним, первым тревогу забил в соцсетях житель Ростова Арзу Набиев. Он опубликовал видеозапись, сделанную в реанимации и сообщил, что уже неделю посещает парня. В очередной визит ростовчанин заметил на лбу молодого человека огромную ссадину.

Со слов Романа, в одну из ночей ему приснился жуткий сон и он громко кричал во сне. За это один из врачей ударил его по голове. Ситуация осложняется также тем, что больной является сиротой и никто не контролирует его лечение.

"По сути ему никто не может помочь кроме меня, хотя я ему чужой человек. Я обратился к главному врачу и после этого Романа перевели из палаты в коридор, условия стали гораздо хуже", - рассказывал пользователям Сети Набиев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image