Министр обороны Армении отметил беспрецедентность проходящих в стране военных учений

2 октября, 2019 - 19:57

Министр обороны Армении Давид Тоноян в среду в ходе правительственного часа в парламенте отметил беспрецедентные показатели проходящих в стране военных учений.

"Очень высоко оценю процесс учений с самого начала и до сих пор. Зарегистрированы беспрецедентные показатели, связанные с командной подготовкой и одновременным перемещением войск в различных направлениях", - сказал он.

Тоноян сообщил, что на данный момент может лишь отметить, что осуществляется анализ, который будет представлен правительству и в случае необходимости соответствующей постоянной парламентской комиссии.

При этом министр подтвердил ранее озвученное заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в ходе учений в течение 24 часов был вовлечен резерв в количестве, сопоставимом с постоянной численностью Вооруженных сил республики.

С 24-го сентября до 5-го октября в Армении проходят учения "Развертывание вооруженных сил, противодействие агрессии противника". Среди целей учений - проверка боевых планов по развертыванию вооруженных сил, тренировка вовлеченных сил и средств, передача практического опыта руководящим органам ВС, госучреждениям, органам местного самоуправления и мобилизационным ресурсам по решению вопросов проведения всеобщей мобилизации, изучению и уточнению имеющихся мобилизационных ресурсов, гармонизации работы штабов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image