В Степанакерте прошел фестиваль национальных меньшинств Арцаха. Фоторепортаж

5 октября, 2019 - 22:59

5 сентября в степанакертском культурном центре имени Шарля Азнавуза прошел фестиваль национальных меньшинств Арцаха под названием «Арцах наш дом», посвященный 20-летию Русской общины Нагорного Карабаха (Арцаха).

  Фестиваль, в котором приняли участие представители национальных меньшинств, властей, общественности и гости республики,  организовало министерство культуры и по делам молодёжи НКР.

В отдельных павильонах были накрыты праздничные столы с блюдами проживающих в республике национальных меньшинств. Коллективы самодеятельности исполнили концертные номера.

Председатель Русской общины Арцаха Галина Сомова в разговоре с нами сказала: «В нынешнем году у нас юбилей –  двадцатилетие со дня регистрации нашей неправительственной организации, и в рамках данного фестиваля мы устроили себе праздник. Мы не стали зацикливаться только на русских, у нас в общине белорусы, украинцы, молдаване, есть и осетинка, поэтому сегодня много столов с национальными блюдами. На фестивале представлены и греки, но их община зарегистрирована отдельно».

На сегодня Русская община НКР объединяет  238 представителей славянской национальности.

Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт

Фото автора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image