Малые предприятия Кубани начнут поставки в Армению в ноябре

10 октября, 2019 - 20:21

Пока речь идет о пробных поставках, если продукция кубанских производителей окажется востребованной, они станут регулярными

Малые и средние предприятия Краснодарского края в ноябре начнут пробные поставки продукции в торговые сети Армении, сообщил ТАСС руководитель регионального Центра координации поддержки экспорта Роман Воротников.

"В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" мы запускаем проект по поиску зарубежных партнеров с экспонированием продукции в зарубежных сетях. В ноябре субъекты МСП региона начнут пробные поставки продукции в торговые сети Армении", - сказал Воротников.

Он пояснил, что сейчас ведется формирование списка экспортеров. Продукция региона будет представлена на специально отведенных полках. Сотрудники будут оценивать востребованность продукции и интересоваться мнением потребителей. Если товары будут востребованы, торговые сети Армении будут заключать с кубанскими производителями контракты на поставки на регулярной основе.