Состоялось совещание сотрудников центрального аппарата МИД и постоянных представителей Арцаха за рубежом

14 октября, 2019 - 18:32

14 октября под руководством министра иностранных дел Масиса Маиляна состоялось совещание сотрудников центрального аппарата Министерства иностранных дел и постоянных представителей Республики Арцах за рубежом.

Как сообщили в пресс-службе МИД, были подведены итоги прошедшего 11 октября  в Степанакерте Форума друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира». В этой связи министр иностранных дел подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы арцахских дипломатов по расширению созданной в рамках Форума международной сети друзей Арцаха «ПроАрцах», деятельность которой будет направлена на повышение информированности об Арцахе на международной арене и защиту законных интересов его народа.

В ходе совещания руководители зарубежных дипломатических миссий Республики Арцах представили ход выполнения поручений Президента Республики Арцах, состоялся обмен мнениями относительно выработки новых идей и подходов для решения внешнеполитических задач.

Коснувшись приоритетных направлений внешнеполитической повестки Арцаха, Масис Маилян отметил важность продолжения усилий, направленных на расширение вовлеченности Арцаха в международные процессы с целью обеспечения благоприятных внешних условий для его развития и реализации на международной арене инициатив, отвечающих интересам страны. Министр иностранных дел также подчеркнул, что предпринимаемые шаги по международному признанию Республики Арцах и достигнутые успехи не только позволят смягчить бескомпромиссные переговорные позиции Азербайджана, но и будут способствовать усилению безопасности Арцаха и обеспечению региональной стабильности.

По итогам совещания глава МИД Арцаха дал соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image