Нубар Афеян: У Армении богатое прошлое и блестящее будущее

14 октября, 2019 - 20:00

Идея Форума «Аврора» заключается в том, чтобы представить различные подходы и инновационные направления, блокчейн технологии являются частью этой программы. Об этом сегодня заявил соучредитель Форума «Аврора» Нубар Афеян, беседуя с журналистами перед открытием Международной конференции блокчейна, проходящей в рамках форума.

«Мы столько лет осуществляли в Армении программы развития в различных сферах – здравоохранение, образование, туризм и проч. Представляя все достижения в рамках форума, мы позиционируем Армению, как нацеленную на будущее многообещающую страну. Несмотря на то что Армения – маленькая и бедная страна, у нас богатое прошлое, а поэтому у нас большой потенциал», - заявил он.

Афеян отметил, что в случае объединения усилий Армении и Диаспоры усилит потенциал. «Часто говорится о том, что сила Армении в ее Диаспоре, но это не так. Наша сила в связи Диаспоры и Армении, без наличия связи Диаспора сама по себе силой быть не может», - заявил он. Афеян отметил необходимость привлечения высокопрофессиональных специалистов из Диаспоры в Армению, подчеркнув, что если будет налажена их связь с исторической родиной, то со временем Армения станет намного более успешной страной.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image