На ВДНХ в Москве открылась XV ярмарка армянских товаров "Золотой гранат"

15 октября, 2019 - 20:50

В павильоне № 68 <Армения> на ВДНХ 15 октября  открылась XV ярмарка армянских товаров и товаропроизводителей <Золотой гранат>.

Как сообщает пресс-служба посольства Армении в РФ, на открытии мероприятия выступили посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян и министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин.

Тоганян в своем выступлении, в частности, отметил важность проведения мероприятия на территории ВДНХ - главной экспозиционно-выставочной площадки Москвы и России, а также поблагодарил Правительство Москвы за продолжительное сотрудничество. <Мы всячески поддерживаем,  и будем поддерживать подобные мероприятия. Мы очень надеемся, что уже в следующем году, к предстоящему фестивалю Армении на ВДНХ, мы сможем обновить и наш павильон, который нуждается в переформатировании с целью представить армянский производительный сектор в более широком формате и соответствовать новому видение ВДНХ>, - сказал посол Армении.

В свою очередь, Черемин рассказал о многолетнем сотрудничестве с армянской стороной и планах по развитию взаимодействия. <Мы договорились, что ныне мы будем более широко представлять Армению. Это наш стратегический партнер, и Москва много лет проводила фестивали <Золотой гранат>, и сегодня он проходит на территории ВДНХ. Мы планируем, что в следующем году фестиваль Армении пройдет на всей площадки ВДНХ>, - сказал Сергей Черемин.

В рамках открытия ярмарки в павильоне состоялся также круглый стол на тему: <Москва- Ереван: культурно-гуманитарное и торгово-экономическое сотрудничество двух столиц>, в ходе которого выступили глава диппредставительства Армении и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, а также представители общинных, общественных и предпринимательских кругов Армении и России.

<Золотой гранат> проходит при активном участии павильона <Армения>, при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).  Ярмарка будет действовать с 16 по 20 октября.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image