Московские азербайджанцы поддержали вторжение Турции в Сирию

15 октября, 2019 - 21:22

В азербайджанских группах в социальных сетях активно распространяется видео с обращением, в котором выражается поддержка турецкой военной операции «Источник мира» в Сирии.

Из описания опубликованного в социальной сети VK.com видео следует, что свою поддержку турецкому руководству выразили азербайджанцы, проживающие в Москве.

Записавшие обращение держат в руках флаги Азербайджана и Турции, а также демонстрируют жест волка турецкой ультраправой националистической организации «Бозкурт» (Сервые волки).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Азербайджане выразили желание пополнить ряды турецкой армии, которая после вторжения 9 октября проводит военную операцию «Источник мира» на севере Сирии.

Комментарии

Россия не менее 13 раз воевала с Турцией. В Первую Мировую войну кавказские татары (ныне азербайджанцы), как неблагонадежный элемент, на фронт не призывались, так как в руководстве России не было сомнения, что они предадут и перейдут на сторону Турции.
Можно смело уверять, что период нормализации отношений РФ с турками продлится не долго. Нет сомнений как поведут себя азерб-цы в этом случае.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image