В Мордовии за сбыт фальшивок и дачу взятки осужден гражданин Азербайджана

21 октября, 2019 - 20:28

В Мордовии вынесен приговор 38-летнему ранее судимому гражданину Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ и ч.3 ст. 291 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, дача взятки).

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, в сентябре прошлого года мужчина по пути из Москвы в Ульяновскую область решил сбыть на территории региона-13 несколько поддельных купюр номиналом 5000 рублей каждая.

Проезжая по территории Мордовии, он останавливался в нескольких районах, где в магазинах на поддельные деньги приобретал различные продукты питания и сигареты.

Полиции удалось задержать подозреваемого после поступивших сообщений из торговых точек. Во время общения со следователем он предложил сотруднику органов внутренних дел за освобождение его из-под стражи и получение изъятых у него вещей 37 тыс. рублей, находившиеся у него на банковской карте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image