«Музыка веков»: в Москве выступит ансамбль армянских народных инструментов

22 октября, 2019 - 21:03

24 октября в 19:30 в Музее С.С. Прокофьева выступит ансамбль народных инструментов под руководством Гегама Оганяна. Концерт «Музыка веков» вернёт вас к истокам армянской культуры и поведает историю страны.

Ансамбль армянских народных инструментов состоит из опытных музыкантов, которые много лет несут армянскую музыку в народ. Это Гегам Оганян (дудук), Сашик Катанджян (аккордеон), Генри Гукасян (дхол) и Александр Мовсесян (кеманча). Выступление коллектива вы наверняка слышали на городских праздничных концертах, в Государственном Кремлёвском дворце и на ежегодном Фестивале дудука в Москве.

Обладая ярко выраженным своеобразием, мелодическим богатством и композиционным благородством, армянская народная музыка оказала значительное влияние на развитие мировой музыкальной культуры. В программе концерта вы услышите старую и добрую музыку различных композиторов Армении и народные темы.

Продолжительность концерта — 1,5 часа. В стоимость билета входит посещение экспозиции музея. Билеты можно приобрести на сайте armenianseasons.ru. Справочная информация по телефону +7(499) 346-81-28 и по электронной почте info@dudukist.ru.

Осенний сезон армянской культуры — это 40 культурных и образовательных мероприятий, которые продлятся до 5 декабря 2019 года включительно. Наша цель — познакомить с Арменией и армянской культурой жителей и гостей Москвы. Организаторы — проект DUDUKIST и Армянский музей Москвы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image