Нападение совершено на армянский колледж во Франции – один из старейших за пределами Армении

23 октября, 2019 - 21:46

Нападение совершено на армянский колледж "Самюэля Мурата" (Collège Arménien Samuel Moorat – фр.) во французском городе Севр. Об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный посол Армении во Франции Асмик Толмаджян.

"Мы серьезно обеспокоены повторением вандализма в отношении армянского колледжа Самуэля Мурата в Севре. Эти действия не должны оставаться безнаказанными", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Ранее – в ночь на 20 октября неизвестные напали на редакцию армянского издания во Франции "Nouvelles d"Arménie". Были повреждены компьютеры с макетом нового номера журнала.

Колледж "Самюэль Мурат" - одно из старейших учебных заведений за пределами Армении. Оно было основано в Италии католиками-мхитаристами еще в начале XIX века. В 1846 году учебное заведение было переведено из Падуи во французский город Севр. Collège Arménien Samuel Moorat в свое время окончили такие знаменитости, как певец Шарль Азнавур и режиссер Анри Верней. Преподавание в колледже, который посещают более 130-ти учащихся, ведется на французском и армянском языках.

Комментарии

Негодяи! Узнаем методы кочевников. Надо всем армянским организациям усилить бдительность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image