Омичей приглашают на литературно-музыкальный вечер «Встреча с Арменией»

25 октября, 2019 - 20:21

В субботу, 26 октября в 18:00, в Государственном центре народного творчества (пр. Мира, 58) состоится мероприятие, организованное омским региональным отделением «Союз армян России».

В рамках мероприятия гостям будет презентована книга армянского поэта и переводчика Славика Чилояна (1940-1975). «Одна из целей нашей организации — формирование у молодежи интереса к своей этнической культуре, — отмечает председатель омского отделения «Союз армян России» Араик Татоян. — Глубокая вера, уникальный язык, древняя культура — одни из составляющих духа и единства армянского народа. Мы глубоко чтим традиции добрососедства, взаимопомощи и с уважением относимся к самобытности других народов».

Как рассказали организаторы, культурно-просветительский проект «Встреча с Арменией» реализуется на средства муниципального гранта. Ряд мероприятий в рамках проекта проходит в формате «коворкинга» в общеобразовательных учреждениях Омска.

«Мы выбрали «коворкинг» — форму совместной активности учащихся, предоставили ребятам возможность диалога с носителями другой культуры, языка, традиций, что, безусловно, способствует формированию культуры межнационального общения», — отметил кандидат философских наук, представитель Экспертного совета по делам национальностей и религии при администрации Омска Тадэуш Мильчарек.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напомнили, что организация «Союз армян России» создана в 2006 году, основными направлениями ее деятельности являются развитие национально-культурного потенциала российских армян и укрепление научных, культурных и экономических связей между Арменией и Россией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image