Начался рабочий визит главы МИД Арцаха Масиса Маиляна в США

29 октября, 2019 - 13:25

Начался рабочий визит в столицу Соединенных Штатов Америки Вашингтон делегации Республики Арцах, возглавляемой министром иностранных дел Масисом Маиляном.  В составе делегации - заместитель председателя комиссии по внешним отношениям Национального Собрания республики Давид Мелкумян.

В рамках визита Масис Маилян в качестве основного докладчика выступит в Конгрессе США на мероприятии, посвященном независимости Республики Арцах.  Запланированы также встречи с председателями и членами ключевых комитетов Конгресса США, а также выступления в авторитетных аналитических центрах Вашингтона. Глава МИД встретится также с представителями  армянских диаспорских организаций. 

8 октября делегация Республики Арцах провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения в США Варужаном Нерсисяном и сотрудниками дипломатического корпуса  посольства. Во встрече  принял участие  также  Постоянный представитель Республики Арцах в США Роберт Аветисян.  

Министр иностранных дел  представил внешнеполитические приоритеты Республики Арцах и  основные направления деятельности министерства, нацеленные, в том числе, на международное признание Арцаха и расширение внешних связей. В этом контексте Масис Маилян отметил важность  развития отношений с США на различных уровнях.

Глава внешнеполитического ведомства ответил на вопросы участников встречи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image