Младший брат Турции, Азербайджан, решил поддержать старшего брата в непростые для него времена

31 октября, 2019 - 15:09

В Баку отреагировали на принятие Палатой представителей Конгресса США Резолюции по признанию Геноцида армян в Османской империи.

Младший брат Турции, Азербайджан, решил поддержать старшего брата в непростые для него времена, и выступил с заявлением, осуждающим признание американскими законодателями резолюции по Геноциду армян.

"Официальный Баку осуждает резолюцию Палаты Представителей США номер 296 о Геноциде армян, считая ее несправедливой и предвзятой", - заявил  заведующий отделом международных связей администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиева.

Как считают независимые наблюдатели, Гаджиева не учла то обстоятельство, что оценку подобного рода резолюциям имеют моральное право выражать те государства, которые не уличены в массовых зверствах и варварствах по отношению к мирному населению, к старикам и детям, в глумлении над трупами погибших, а также не пропагандирующие нетерпимость к другим национальностям.

Причем, представитель государства, которого в период совершения этих преступлений против человечности не было на мировой карте, позволил себе давать историческую оценку этим событиям. "События того периода должны оценивать историки, а не политики. Армения и армянское лобби превратили тему так называемого геноцида в объект политического торга. Это делается с целью скрыть преступления самих армян на Южном Кавказе и в других местах. Именно поэтому армяне отвергают предложения Турции о создании совместной комиссии для расследования событий того времени.  Подобный подход, попытки сфальсифицировать историю и использовать исторические события для политического давления, не допустимы", - сказал Гаджиев, выражая беспочвенные обвинения в адрес Армении, видимо исходя из опыта собственного государства, которое давно фальсифицирует историю, постоянно выражая территориальные претензии к Армении и Арцаху.

Марианна Мкртчян

Комментарии

Весь мир обошли кадры как турецкие военные отрезали головы курдам на их же территориях в Сирии.
Азербайджанцы точно такие же звери. Достаточно того, что они героизировали головореза рамиля сафарова, зарубившего в Венгрии спящего сокурсника.
Гаджиева еще смеет что-то говорить. Зверье!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image