Дни культуры Армении открылись в Туркменистане

6 ноября, 2019 - 15:29

Это ответный визит дружбы на аналогичную гуманитарную акцию Туркменистана в 2015 году.

В ашхабадском Дворце мукамов Государственного культурного центра 5 ноября прошло открытие Дней культуры Армении в Туркменистане. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

― Это ответный визит дружбы на аналогичную гуманитарную акцию Туркменистана в 2015 году. Тогда туркменская делегация мастеров искусств побывала с концертами в городах Ереван, Гюмри и Ванадзор, ― отмечает издание.

С приветствием к участникам торжества обратились заместители министров культуры Армении и Туркменистана. Они подчеркнули значимость нынешнего события, а также отметили, что сложившиеся дружественные отношения позволяют успешно наращивать многоплановое партнёрство.

Гости и участники культурного мероприятия выразили признательность лидерам Армении и Туркменистана за проводимую политику, нацеленную на упрочение гуманитарного диалога, сближение и взаимопонимание туркменского и армянского народов.

По завершении торжественной части состоялся концерт Ереванского государственного камерного хора, в программу выступления которого вошли произведения из сокровищницы армянской и мировой музыкальной классики.

В рамках Дней культуры в Музее изобразительных искусств Туркменистана пройдёт выставка экспонатов национальной галереи Армении, а в Государственной академии художеств ― встреча со специалистами Терянского культурного центра. В кинотеатрах Ашхабада покажут кинофильмы армянских режиссёров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image