Жители Москвы познакомятся с армянской культурой

8 ноября, 2019 - 20:38

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей, 12 ноября в Московском государственном лингвистическом университете и в Молодежном центре Союза армян России состоится праздник «День армянской письменности», который ежегодно отмечается в нашей стране, начиная с 2013 года.

«12 ноября 2019 г. в Московском государственном лингвистическом университете отметят «День армянской письменности». Этот ставший традиционным праздник ежегодно организуется Общероссийской общественной организацией «Союз армян России» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы на разных площадках столицы (Центральный дом литераторов, Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.Ломоносова и другие). В этом году гала-мероприятие состоится в главном лингвистическом вузе страны – Московском государственном лингвистическом университете (Иняз им. Мориса Тореза), где ведется подготовка высококвалифицированных специалистов со знанием армянского языка. В декабре 2001 г. в МГЛУ при содействии Союза армян России был открыт и успешно действует Центр армянского языка и культуры», - уточняется в сообщении.

Сообщается также, что в мероприятии примут участие президент САР, Посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян, ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Краева, председатель Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов и другие гости. На празднике выступят как отдельные певцы, так и этнические ансамбли, а также учащиеся Детской музыкальной школы им. Арама Хачатуряна и студенты МГЛУ и МГУ, которые на армянском и русском языках исполнят произведения армянских классиков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image