Бастрыкин встретился с главой СК Армении Гайком Григоряном

8 ноября, 2019 - 20:45

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел рабочую встречу с председателем СК Республики Армения Гайком Григоряном, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Со стороны РФ во встрече принимали участие зампредседателя СКР Игорь Краснов, руководитель Криминалистического центра Зигмунд Ложис и главы ряда других подразделений центрального аппарата ведомства.

Стороны обсудили реализацию программ сотрудничества в области криминалистического сопровождения следствия и в научно-образовательной сфере, а также отдельные аспекты оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Представителям иностранной делегации продемонстрировали криминалистическую технику и рассказали о применении новейших средств и методов расследования, проведения экспертиз и о процессуальных основах использования гипноза и полиграфических исследований.

По итогам встречи главы ведомств двух стран подписали Совместное заявление о готовности вместе принимать меры по противодействию преступности, повышению качества и оперативности расследования уголовных дел.

В рамках визита армянская делегация также планирует посетить Московскую академию СКР, встретиться с ее профессорско-преподавательским составом и ознакомиться с работой российского ведомства в научно-образовательной сфере.