В декабре в Армении откроется неделя российской гастрономии

11 ноября, 2019 - 14:21

Со 2 по 6 декабря в Армении пройдёт Российская гастрономическая неделя (РГН). Об этом сообщает HoReCa-Magazine.

События пройдут в трёх заведениях Армении – ресторанах «Claude Monet» и «Salon» и пятизвёздочном отеле «Grand Hotel Yerevan». Программа откроется торжественным приёмом в посольстве России в Ереване с участием дипломатов, официальных лиц, бизнесменов, журналистов и общественных деятелей двух стран.

Затем  пройдут выставки производителей продовольствия и напитков из российских регионов, гастрономические маршруты, тематические региональные ужины от команды шеф-поваров из Москвы, Псковской и Архангельской областей и Ненецкого автономного округа, кулинарный Саммит «Россия-Армения», круглый стол с армянскими рестораторами и отельерами и другие мероприятия. Участники и гости смогут отведать авторские блюда из четырех вышеназванных российских регионов.

Российская гастрономическая неделя проходит за рубежом уже в пятый раз. В 2015 году она была в Мадриде, в 2016 – Мадриде и Барселоне, в 2017 – Никосие и Лимасоле и в прошлом году —  в Афинах и на острове Корфу в честь Перекрёстного года туризма «Россия-Греция».