Посольство Армении: Действия депутата Армавирской городской думы Алексея Виноградова – акт вандализма

13 ноября, 2019 - 19:45

Посольство Армении в России выступило с комментарием в связи с произошедшим на территории армянского храма в Армавире.

Напомним, 12 ноября депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов заявил корреспонденту ИА Красная Весна, что он закрасил черной краской памятную доску Гарегину Нжде, установленную на территории храма Успения Пресвятой Богородицы Армянской Апостольской церкви в городе Армавир (Краснодарский край РФ).

Посольство Армении в РФ выражает глубокое возмущение в связи c произошедшим в Армавире инцидентом.

«Действия депутата городской Думы Армавира (Краснодарский край) А. Виноградова расцениваются нами как акт вандализма на территории храма Армянской Апостольской церкви (ААЦ) и проявление самоуправства, что противоречит установленному законному порядку.

Эти действия не соответствуют духу армяно-российских взаимоотношений и могут привести к межнациональному напряжению.

Подчеркнем, что произошедшее в Армавире вызвало серьезную озабоченность как в Армении, так и среди наших многочисленных соотечественников, проживающих в России.

Посольство в установленном порядке уведомит соответствующие российские органы о произошедшем акте вандализма на территории армянского храма в Армавире.

Вместе с тем, призываем властей города Армавир дать соответствующую оценку произошедшему.

Произошедшее будет в центре внимания диппредставительства. Представители Посольства поддерживают постоянную связь с общиной и соответствующими органами РФ», – говорится в заявлении посольства.