Первый международный фестиваль Silk Note успешно состоялся в Армении

20 ноября, 2019 - 15:19

В Ереване с большим успехом прошел первый международный музыкальный фестиваль Silk Note. Участниками мероприятия стали лучшие музыканты мира: Jamiroquai, The Parov Stelar Band и Al Di Meola.

Концерты артистов состоялись с 6 по 10 ноября 2019 года в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна по инициативе «Международной ассоциации развития культурного туризма», благотворительного фонда «Мой шаг» и при большой поддержке ведущего международного концертного холдинга Berin Iglesias Art. Все средства, вырученные от концертов, организаторы намерены направить на восстановление и поддержку региональных культурных центров Армении.

Президент холдинга Berin Iglesias Art Максим Берин отметил, что Silk Note сразу продемонстрировал свой потенциал, став мероприятием международного уровня, способного конкурировать с серьезными мировыми событиями. На сцене фестиваля выступили мировые звезды, самые востребованные и очень разные музыканты, хедлайнеры лучших площадок мира. Художественный руководитель фестиваля Silk Note гитарист Жора Саргсян считает, что мероприятие станет мощнейшим стимулом для развития культурной жизни страны и сферы туризма Армении.

Даниил Кугушев