22 ноября пройдёт онлайн-конференция "Ставрополь - Ереван - Волгоград - Новороссийск - Москва"

21 ноября, 2019 - 14:27

22 ноября в МВК "Россия - Моя история" пройдёт онлайн-конференция "Ставрополь - Ереван - Волгоград - Новороссийск - Москва". Событие проводится в рамках международного социально-образовательного проекта "Великая Победа объединяет народы", по итогам реализации экскурсионно-образовательной программы "Республика Армения".

Организаторы - Ставропольское региональное отделение ООМПО ОООРСВА "НАСЛЕДИЕ", Общественная палата Ставропольского края и Союз генералов Ставрополья. В рамках конференции запланировано участие ветеранских и молодежных организаций  Ставрополя,  Еревана, Городов-героев Волгограда, Новороссийска и Москвы. Активное участие в работе конференции также примут школьники  Ставрополя и Ставропольского края.

Напомним, что в середине октября делегация воинов-интернационалистов и школьников Ставропольского края побывала в Армении по приглашению Союза ветеранов Афганистана Республики Армения (руководитель Мхитарян А.А.) и Российского центра науки и культуры в Ереване (директор Рыбинский С.А.), для реализации совместной экскурсионно-образовательной программы "Республика Армения".

В ходе реализации программы ставропольскими гостями в Парке Победы Еревана вместе с воинами-интернационалистами Республики Армения были возложены цветы к памятнику воинов-афганцев Армении, проведена совместная "Героическая поверка" у Вечного огня исторического комплекса "Мать-Армения". Для ставропольской делегации исторический музей министерства обороны Республики Армения провёл интересную экскурсию о вкладе Армении в дело Великой Победы над фашизмом  в годы Великой Отечественной войны.

Были проведены "Уроки мужества" для студентов студентами Ереванского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова и Ереванского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова. В Союзе ветеранов Афганской войны Республики Армения был проведен "круглый стол" по вопросам взаимодействия в деле патриотического воспитания детей и молодёжи. В заключении официальной части программы пребывания в Ереване ставропольская делегация приняла участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны в Доме Москвы.

В Лорийской области Республики Армения была проведена ещё одна встреча с ветеранами войны в Афганистане, на которой были также установлены дружеские отношения между ветеранскими организациями Ставрополья и республики Армения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image