Артур Ванецян подал в отставку с поста президента Федерации футбола Армении

21 ноября, 2019 - 20:52

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Ванецян сообщил в четверг журналистам, что решил покинуть свой пост.

"Сегодня прошло заседание исполкома ФФА, посвященное проблемам армянского футбола. Вы знаете, что наша сборная проиграла итальянцам (в отборочном матче чемпионата Европы) с беспрецедентным счетом 1:9. Нас это беспокоит, и нужно найти решение проблем. По итогам обсуждений я попросил членов исполкома принять мою отставку", - сказал Ванецян.

Член исполкома ФФА Рубен Рубинян сообщил журналистам, что отставка президента федерации принята. По его словам, 23 декабря состоится собрание ФФА, на котором будут избраны президент федерации и новый исполком.

Рубинян, который возглавляет также парламентскую комиссию по внешним связям, заявил, что до выборов управленческими вопросами будет заниматься генсек федерации Армен Меликбекян.

Ванецян был избран президентом ФФА в сентябре 2018 года. С мая 2018-го по сентябрь 2019 года он был также руководителем Службы национальной безопасности Армении. В четверг он заявил, что не собирался оставаться надолго в федерации, а лишь хотел добиться оздоровления армянского футбола.