Выставка в честь 30-летия пастырского служения владыки Езраса

22 ноября, 2019 - 13:53

В музее «Тапан» московского армянского храмового комплекса открылась выставка, приуроченная к 30-летию пастырского служения главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна.

Здесь представлены фотографии, рассказывающие о многолетнем служении владыки Езраса в России, его миссионерской и просветительской деятельности, вкладе в процветание и развитие национально-церковной жизни епархии.

Среди представленных на выставке фотографий особое место занимает серия, посвященная истории строительства московского армянского храмового комплекса, торжественное открытие и освящение которого состоялось в 2013 году в предводительстве Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Посетители также могут увидеть фотографии с церковных и национальных праздников, которые в епархии всегда отмечаются с особой торжественностью и размахом, а также ознакомиться с культурной и просветительской деятельностью, усилиями, направленными на развитие межцерковного и межрелигиозного диалога, укрепления тесных взаимосвязей церкви и государства.

Выставка организована музеем «Тапан» и Молодежным союзом «НУР» при поддержки Пресс-службы епархии.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image