Российско-Армянский молодёжный форум завершается в Москве (ФОТО)

27 ноября, 2019 - 19:33

Сегодня в Москве завершается V Российско-Армянский молодёжный форум, который в этом году проходил под лозунгом «В будущее вместе».

Форум проходил с 24 по 27 ноября и представлял собой интенсивный цикл дискуссионных мероприятий, посвященных наиболее актуальным вопросам информационной среды, разработкам в области современных технологий.

Состоялось знакомство участников со специалистами в области искусственного интеллекта, информационной безопасности, медиарынка, устойчивого развития и других сфер, с которыми связывается развитие экономики и бизнеса.

Участниками проекта стали молодые люди из России и Армении: студенты, магистранты вузов, лидеры общественных объединений; молодые специалисты до 35 лет, в том числе из государственных учреждений.

В перечень организаторов мероприятия вошли: Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью – РТУ МИРЭА при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

По мнению программного эксперта форума, автора российско-армянских гуманитарных проектов Дениса Дворникова, прошедшие мероприятия форума были сфокусированы на создании общей перспективы наших стран. «Очень важно не только помнить об общем историческом прошлом, но и стремиться формировать контуры совместного будущего наших стран» – сказал Дворников.

«Чем больше подобные мероприятия будут уделять внимания практическим, прикладным аспектам сотрудничества, чем больше будет обсуждаться увлекательных тем, связанных с новейшими технологиями, с новыми возможностями, которые открывают перед нами общественные трансформации, тем успешнее будет работа по развитию отношений между Россией и Арменией», - отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image