Более 300 российских военнослужащих-контрактников прошли курсы профпригодности в горах Армении

30 ноября, 2019 - 09:45

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, заключившие первый контракт, успешно прошли курсы профпригодности на занятиях по интенсивной общевойсковой подготовке с элементами выживания на высокогорном полигоне Камхуд.  Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

«Военнослужащие в горно-лесистой местности прошли обучение по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите. В полевых условиях научились разводить огонь без спичек, очищать воду из горных рек и собирать росу, умело действовать в экстремальной обстановке, принимать нестандартные решения при внезапном столкновении с условным противником. В сложной незнакомой местности военнослужащие ориентировались по карте с помощью современных средств навигации и комплексов разведки, управления и связи «Стрелец», - отмечается в сообщении.

В практических занятиях принимали участие более 300 военнослужащих, проходящих службу по контракту и было задействовано около 100 военнослужащих, обеспечивающих учебный процесс с элементами «выживания» в «экстремальных» климатических условиях высокогорья.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image