В Ереване состоится Третье заседание российско-армянского «Лазаревского клуба»

5 декабря, 2019 - 19:58

13 декабря 2019 года в г. Ереван (Армения) состоится Третье заседание российско-армянского «Лазаревского клуба».

Тема заседания: «Российско-армянский диалог в актуальном социальном и политическом процессе двух стран. СМИ России и Армении: откровенный разговор».

Цель предстоящего заседания – прямой диалог о реалиях и перспективах развития связей журналистского сообщества двух стран, откровенный разговор о том, как развивать отношения между Россией и Арменией в контексте непростой общественно-политической ситуации в регионе и какую роль в этом играют средства массовой информации.

К участию в заседании приглашены российские и армянские журналисты, медиа-менеджеры федеральных и региональных СМИ двух стран, парламентарии, известные политики, ученые, представители культуры, общественные деятели России и Армении.

В ходе Заседания будут заслушаны предложения и проекты членов Клуба в разных областях российско-армянского сотрудничества. В рамках «свободной трибуны» будет предоставлено слово всем желающим.

По вопросам освещения в СМИ заседания «Лазаревского клуба» просим обращаться по эл. почте: info@lazarevsky.club или к пресс-секретарю Клуба Стародубцевой Натэлле: +7926-119-19-47; в Ереване к Маркарову Александру: +374 91715 639; эл. почта: amarkarov@ysu.am.

Справочно: В ноябре 2018 года в качестве новой дискуссионной площадки для углубления диалога между гражданскими обществами России и Армении создан «Лазаревский клуб», названный по имени прославленной семьи армянских меценатов Лазаревых, основателей Лазаревского института восточных языков в России. Первое заседание «Лазаревского клуба», посвященное вопросам безопасности и обороны России и Армении в Кавказском регионе, прошло в декабре 2018 года в Ереване. Второе заседание Клуба основное внимание уделило вопросам экономики, инвестиций, интеграции, перспективам развития экономических связей России и Армении. Его провели в марте 2019 года в Москве.

Комментарии

Обещанному - ой ли.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image