В Степанакерте проходит «Зимний Доброград»

6 декабря, 2019 - 13:03

В рамках проекта «Зимний Доброград» в Степанакерте с 4 по 6 декабря проводятся семинары, лекции для молодёжи, студентов, волонтёров, представителей госструктур, неправительственных организаций, посвященные Международному дню волонтера.

Мероприятие проводит бывший министр социальной защиты Ставропольского края, координатор Ассоциации добровольческого движения Кавказа Валерий Валентинович Митрофаненко.

«Я приезжаю в Арцах уже в третий раз. Впервые я приехал во время войны, чтобы узнать, какую помощь мы можем оказать детям. Мы собрали школьные принадлежности и послали сюда. Очень много людей было вовлечено в это дело, естественно, в первую очередь армяне. Во второй раз мы приехали в Карабах с концертом. Сейчас мы проводим здесь «Зимний Доброград», но следующим летом мы обязательно проведём в Арцахе большой международный «Доброград» с приглашением людей с Северного Кавказа, центральных областей России. Я скоро полечу в Казахстан, поговорю там, может, кто-то захочет приехать в Арцах на наше мероприятие. Карабахцы – удивительный народ, Степанакерт потрясающе чистый город. Я мечтаю пройтись по Карабаху пешком, хочется поучаствовать в восстановлении храмов, у нас есть опыт в этом направлении. Я хочу пожелать арцахцам мира, процветания, счастья и чтобы с каждым днём у вас прибавлялось гостей. Сегодня Международный день добровольцев,  я поздравляю всех с этим днём», – сказал в беседе с нами В. Митрофаненко.

Благодаря Валерию Митрофаненко в 2018-м году карабахские волонтёры приняли участие в мероприятии волонтёров в Ставрополе, где они познакомились со своими коллегами-волонтерами их разных стран, приняли участие в тренингах и приобрели определённый опыт и навыки.

Отметим также, что во время  организации и проведения чемпионата Европы по футболу ConiFA и 7-х Панармянских летних игр, проведённых в Арцахе в нынешнем году, карабахские волонтёры отлично справились со своими обязанностями.

Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт

Фото автора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image