Католикос Всех Армян приветствовал резолюцию Сената США о признании Геноцида армян

16 декабря, 2019 - 15:09

Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, поприветствовал принятие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян.

«С удовлетворением узнали об этом решительном шаге Сената США, который является ключевой вехой в борьбе за восстановление исторической справедливости по отношению к нашему народу.

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим наше Патриаршее признание членам Сената США и являющимися авторами резолюции сенаторам, которые продемонстрировали свою праведную позицию на благо армянского народа и во имя преодоления тяжелых последствий Геноцида армян, открыв новую страницу в истории наших требований.

Мы также приветствуем многолетнюю патриотическую работу наших национальных учреждений и преданных своему делу людей по международному признанию и осуждению Геноцида армян и поощряем их ответственное обязательство․ Нам предстоит проделать большую работу на пути к нашим национальным чаяниям.

Молимся, чтобы Господь хранил в мире все человечество, уберег от катастроф и трагедий, подобных Геноциду армян, во имя мирного и солидарного будущего всех народов», – отметил Католикос Всех Армян.

12 декабря сенат США единогласно принял резолюцию N150 о признании Геноцида армян. Резолюция была представлена сенаторами Робертом Менендесом и Тедом Крузом в 4-ый раз. Ранее, 29 октября Палата представителей США, игнорируя предупреждения Турции, приняла резолюцию, признающую и осуждающую Геноцид армян 1915 года в Османской империи. За инициативу проголосовали 405 конгрессменов, 11 высказались против.

Комментарии

Когда будут называть улицу именем Гейдара Алиева не забыть бы вспомнить о том , как он увиливал от военной службы, прикидываясь туберкулезником

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image