Армения в четвертый раз присоединилась к Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества»

16 декабря, 2019 - 21:34

13 декабря 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества».

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. В Армении тест проходит при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

Участников мероприятия приветствовал советник-посланник Посольства России в Армении Алексей Синегубов.

Депутат Национального Собрания Республики Армения Алексей Сандыков отметил: «Для нас крайне важно, чтобы каждое последующее поколение владело точной информацией о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны, каков был вклад всех наших братских народов в становлении общей истории»,- отметил он, поблагодарив РЦНК в Ереване за проведение важного мероприятия.

«Тест включал 40 вопросов. Задания разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватывают всю историю страны. В этом году в тесте особое место уделено вопросам по истории Великой Отечественной войны и Великой Победе, 75-летие которого мы все вместе будем отмечать в следующем году»,- представляя условия прохождения теста, отметила начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК Сосе Мартиросян.

В мероприятии приняли участие ученики школ Еревана, студенты, соотечественники, жители города.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image