В Армении танкисты ЮВО приступили к подготовке к АрМИ-2020

18 декабря, 2019 - 19:18

На российской военной базе в Армении в рамках подготовки к отборочному этапу конкурса «Танковый биатлон» всероссийских и международных армейских игр (АрМИ-2020) военнослужащие танковых подразделений приступили к практическим стрельбам штатными снарядами.

Танкисты из штатного вооружения танков Т-72Б на танковой директрисе высокогорного полигона Алагяз учатся уничтожать появляющиеся и движущиеся цели, имитирующие танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дальности от 300 до 2000 м.

При проведении тактических действий военнослужащие отрабатывают на практике охват, обход, просачивание, скрытый выход на рубеж перехода в атаку. Командиры на карте и на практике принимают решения по вводу условного противника в заблуждение, заставив действовать его в своих интересах, с учетом полученного опыта ведения современных боевых действий, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

В подготовке к отборочному этапу конкурса «Танковый биатлон» танковых подразделений по уничтожению целей условного противника принимают участие около 100 военнослужащих и задействовано до 50 единиц военной техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image