"Бюджет 2020 года реалистичен, обеспечит финансовую стабильность в стране", - Президент Арцаха

19 декабря, 2019 - 13:14

19 декабря Президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в заседании Национального собрания, посвященном утверждению проекта государственного бюджета на 2020 год.

В своем выступлении Бако Саакян остановился на некоторых направлениях проекта бюджета.

Глава государства подчеркнул, что бюджет 2020 года по своей сути реалистичен, обеспечит финансовую стабильность в стране, окажет содействие развитию экономики и повышению уровня благосостояния людей, имеет подчеркнутую социальную направленность, а главной целью развития экономики будет обеспечение высоких темпов роста.

Бако Саакян отметил, что в наступающем году предусмотрено осуществление ряда программ, направленных на повышение доходов населения, в том числе, увеличение пенсии пенсионеров, зарплаты учителей общеобразовательных учебных заведений и минимальной заработной платы.

«В центре непосредственного внимания властей будут сферы армейского строительства, безопасности и гражданской обороны. Предусматривается осуществить разные программы, направленные на последовательное повышение боеспособности армии, оснащение вооруженных сил современной военной техникой, укрепление и модернизацию системы гражданской обороны, решение социальных проблем ветеранов и инвалидов», – подчеркнул в своем выступлении Президент.

Глава государства выразил признательность депутатам за активное участие и сотрудничество в процессе бюджетных обсуждений и предложил принять окончательный вариант представленного проекта бюджета в качестве закона.

В результате обсуждений Национальное собрание приняло государственный бюджет Республики Арцах на 2020 год.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image