Чудеса случаются: многодетная семья Мкртчян с больным ребёнком из Симферополя получила в подарок квартиру

20 декабря, 2019 - 13:53

При поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова многодетной семье Мкртчян подарили квартиру в Симферополе. Об этом, как пишет crimea24.tv, сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Чуть меньше месяца назад мы поехали в гости к многодетной семье Мкртчян, в которой растёт отважная шестилетняя Этери. У девочки синдром Дениса-Драша, редкое заболевание почек. Она находится на замещающей терапии, которую проводят дома, и процедура эта требует стерильности. Тогда родители Этери, пять её братьев и сестёр жили в однокомнатной квартире, и нормально проводить необходимые процедуры было очень и очень сложно. Но Этери и её семья верили в чудо, и оно случилось", - рассказала глава администрации Симферополя.

По информации Проценко, при поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова, за короткое время удалось найти решение многолетней проблемы.

"Накануне Дня Святого Николая мы вручили семье Мкртчян ключи от трёхкомнатной квартиры, в комфорте которой теперь можно создать необходимые условия для жизни маленькой отважной Этери", - добавила глава администрации Симферополя.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image