Советская разведчица Гоар Вартанян посмертно награждена армянским орденом Почета

20 декабря, 2019 - 13:55

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по случаю 101-летия Службы национальной безопасности посмертно наградил легендарную советскую разведчицу Гоар Вартанян орденом Почета.

Отметим, орден Почета присуждается за особые заслуги в деле защиты государственных и национальных интересов Армении, утверждения независимости и демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с республикой, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.

Награду Пашинян передал исполняющему обязанности главы СНБ Армении Эдуарду Мартиросяну.

Ранее Пашинян в своей телеграмме соболезнований членам семьи великой советской разведчицы Гоар Вартанян отметил, что она была участником блестящих операций, которые вошли в историю разведки.

"Человек большой души, который наравне со своим супругом Геворком Андреевичем посвятил всю жизнь служению и защите Родины. На протяжении всей жизни семья Вартанян сохраняла связь с Арменией, всеми силами помогая становлению и укреплению страны. Память о легендарной разведчице и ее подвигах будет жить в сердцах многих поколений армянского народа и станет уроком истинного патриотизма грядущим поколениям", - отметил Пашинян, передает Sputnik Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image