Победа в конкурсе "Во весь голос"" досталась команде из Армении

21 декабря, 2019 - 13:25

На днях на телеканале "МИР 24" состоялся долгожданный финал III Международного музыкального конкурса "Во весь голос". Наконец, зрители узнали, какая команда стала победителем, а также кто получил звания "лучший солист", "лучшая солистка" и "лучшая музыкальная группа". Команда из Армении вернулась на родину с двумя призами: «Лучшей солисткой" названа Татьяна Геворгян, а коллектив стал победителем конкурса "Во весь голос".

19 декабря в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялась пресс-конференция с участниками международного музыкального телевизионного конкурса "Во весь голос", достойно представившими Армению.

В армянскую команду вошли: Татьяна Геворгян, Вардан Варданян, группа "Разные" в лице Мэри Варданян, Эдуарда Марутяна, Марии Карапетян и Арусян Аветисян. Наставницей команды выступила Маргарита Позоян. Координатором от Армении — Сусанна Барсегян.

Открывая пресс-конференцию, начальник отдела культурных и общественных программ РЦНК в Ереване Андраник Арзуманян поблагодарил талантливых ребят, которые достойно представили свою страну. Он отметил, что, прежде чем попасть на финальное выступление в Москву, на площадке Российского центра науки и культуры прошел двухэтапный конкурсный отбор, и только потом была сформирована команда. Поездке в российскую столицу предшествовала долгая и кропотливая подготовка — репетиции, записи и многие другие организационные моменты. "Но мы верили в ребят и их победу», — отметил Андраник Арзуманян.

Начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК Сосе Мартиросян подробнее рассказала, как проводился конкурсный отбор и подготовка к поездке на финал.

Член жюри отборочных этапов известный армянский певец Артур Испирян сказал: "Я знаю, насколько сложно было идти к этой победе, сколько труда и переживаний было, но вы вернулись с победой, и мне сегодня очень радостно чествовать вас". Он поблагодарил координатора конкурса от Армении Сусанну Барсегян, Российский центр науки и культуры в Ереване и "Россотрудничество" в целом за содействие в организации конкурса и пригласил ребят на радио, чтобы познакомиться с богатым архивом талантливых певцов прошлых лет.

В свою очередь, Сусанна Барсегян отметила: "Сколько времени мы шли к этой победе, и, наконец-то, достигли ее. Это заслуженная победа. Ребята работали, зачастую забывая про сон. Дни, проведенные в Москве, принесли много радости, открытий, знаний и, конечно, друзей".

Участники конкурса также прошли в Москве интенсивную образовательную программу. Были организованы мастер-классы с лучшими педагогами по вокалу, сценическому движению, хореографии, телевизионному искусству. Состоялись встречи с педагогами, режиссерами, продюсерами, поэтами, психологами и многими другими профессионалами разных областей. Помимо образовательной части, организаторы также подготовили развлекательную программу для детей – экскурсии по Москве, поход в Музей Москвы и на знаменитый балет Чайковского «Щелкунчик» в Государственном Кремлевском Дворце.

Конкурс "Во весь голос» призван способствовать развитию творчества молодых исполнителей из государств-участников СНГ и стран Балтии, выявлению талантливых музыкантов и исполнителей, совершенствованию профессионального мастерства, а также популяризации музыки на национальных языках. Также проект проводится в целях объединения талантливых детей из разных стран, развития их вокальных и исполнительских данных, содействия развитию культуры детского и юношеского вокального творчества, знакомству руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями вокально-эстрадного искусства.

  Организаторами конкурса выступили: Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России), Региональный благотворительный общественный фонд поддержки детей "Дети помогают детям" при содействии Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image