Почитатели армянского "Что? Где? Когда?" спасли программу на один сезон

25 декабря, 2019 - 14:03

Правительство Армении впервые за 17 лет не профинансировало оплату лицензии на выход армянской версии программы в эфир. Пришлось проводить сбор денег.

Sputnik. Ведущий армянской версии популярной программы "Что? Где? Когда?" Карен Кочарян отправился в Москву для покупки лицензии на показ программы в 2020 году. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Кочарян сообщил, что он настроен оптимистически.

"Весенний сезон телеигры мы снимаем в феврале. Если все пройдет складно, то мы успеем устроить съемки. Мой оптимизм имеет под собой твердую основу - за одну неделю мы собрали деньги на один сезон", - сказал Кочарян.

Дело в том, что впервые за 17 лет правительство Армении не профинансировало оплату лицензии на выход армянской версии программы в эфир. Ведущему пришлось организовать сбор денег.

"Список тех, кто отправил нам деньги очень большой. Очень многие послали по 1000 драм (около 2 долларов). Некоторые пообещали отправить крупную сумму денег. Участвовали в сборах все - и дети, и молодежь, и организации", - рассказал Кочарян.

Он затруднился сказать, есть ли среди пожертвовавших представители правительства.

Программа "Что? Где? Когда" в армянском телеэфире уже 17 лет. В этом году правительство не финансирует лицензию, которую армянские организаторы приобретают у российской компании "Игра ТВ". Ей принадлежат все авторские права.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image