В уходящем году парламент Арцаха посетили 46 делегаций

26 декабря, 2019 - 20:11

26 декабря председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян провел пресс-конференцию по итогам 2019-го года.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, спикер представил работу 9-й и 10-й сессий парламента 6-го созыва, подробности законотворческой деятельности, принятые законы и находящиеся в обращении  законопроекты и т.д. В частности, он отметил, что за отчетный период было принято 154 закона.

По словам Ашота Гуляна, законодательный орган продолжил работу в направлении развития и расширения внешних связей, 46 делегаций посетили арцахский парламент, в том числе 19 из Республики Армения, 4 из армянской диаспоры и 23 иностранных делегаций, в частности, из Франции, Германии, Бельгии, Кипра, США, Канады, Румынии, Австралии, Болгарии и Гватемалы. В свою очередь арцахские депутаты совершили 10 рабочих визитов в разные страны.

В Национальном собрании Арцаха созданы группы и круги дружбы с парламентами ряда стран: Группа дружбы "Республика Арцах – Литовская Республика", Группа дружбы "Республика Арцах – Европарламент", Группа дружбы "Республика Арцах – Парламент Фландрии Королевства Бельгия", Круг дружбы "Арцах – Франция", Круг дружбы "Арцах – Австралия". Действует межпарламентская комиссия по сотрудничеству между Национальным собранием Республики Арцах и Национальным собранием Республики Армения.

Ашот Гулян ответил на вопросы журналистов, которые касались парламентской дипломатии, новых направлений внешних связей Национального собрания, связей с Республикой Армения, предстоящих в 2020 году в Арцахе общереспубликанских выборов и других тем.

Пресс-конференция председателя Национального собрания транслировалась в онлайн-режиме на официальной странице в фейсбуке:

https://www.facebook.com/ashotghoulyan/videos/461845801196815/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image