В резиденции Президента Арцаха состоялась церемония награждения отличившихся спортсменов и их тренеров

26 декабря, 2019 - 20:38

26 декабря в резиденции Президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения арцахских спортсменов и их тренеров, добившихся высоких результатов на международной и отечественной аренах в 2019 году.

В своем выступлении Президент Саакян отметил, что в 2019 году спортсмены Арцаха достигли серьезных успехов, став победителями и призерами на разных первенствах мира, Европы и Республики Армения.

“Все эти победы вдохновляют и обязывают. Вдохновляют в том смысле, что победы свидетельствуют о высокой физической подготовке нашей молодежи, их решимости одержать победу, крепком духе, кропотливой и эффективной работе спортсменов и, несомненно, их тренеров. Обязывают в том плане, что необходимо не только сохранить поставленную планку, но и последовательно повышать профессиональное мастерство. Уверен, что вы в состоянии сделать это. Уверен, потому что достигнутые вами результаты свидетельствуют о том, что вы трудолюбивы, настойчивы, не избегаете трудностей и со всей ответственностью относитесь к решению возникающих перед вами проблем”, – подчеркнул в своем выступлении Бако Саакян.

В ходе торжественной церемонии глава государства вручил свидетельства о присвоении званий заслуженного педагога НКР, заслуженного деятеля культуры и спорта НКР и заслуженного тренера НКР группе представителей сферы за вклад в дело развития физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва.

Президент Саакян поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав им крепкого здоровья, счастья и всех благ, а родине и народу – мира и благоденствия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image