Россия – стратегический партнер, заинтересованный в искреннем диалоге с Арменией

27 декабря, 2019 - 16:53

Россия – стратегический партнер , заинтересованный в искреннем диалоге с Арменией . Подобное мнение выразила NovostiNK член парламентской комиссии по внешним отношениям от блока "Мой шаг" Ануш Беглоян.

“Основное отличие нашего подхода к отношениям с Россией от подхода наших предшественников, в поднятии на поверхность существующих в повестке проблем. Это способствует созданию доверительной и значит конструктивной атмосферы, это позволяет решать многие вопросы и проблемы. Мы рады, что наши российские коллеги воспринимают изменения в подходе Армении к сотрудничеству правильно, рады, что все это способствует повышению взаимного доверия”, - подчеркнула депутат.

Именно в подобной атмосфере, по ее словам, в 2019 году в рамках Армяно-российской межпарламентской комиссии, Межпарламентской ассамблеи СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ состоялись встречи между армянскими и российскими депутатами. Согласно Беглоян, данный формат – весьма важная часть сотрудничества двух стран, который в уходящем году существенно укрепился.

26 декабря глава парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян заявил журналистам о полном преодолении настороженности, возникшей между Ереваном и Москвой после смены власти в Армении. “В этом смысле я полностью разделяю мнение своего российского коллеги, председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, согласно которому после бархатной революции армяно-российские отношения не только не пострадали, но еще более укрепились”, - заявил Рубинян.

Саргис Тертерян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image